Новосибирск, 12.09.2023, 10:41

Имеет ли право глава администрации ездить на машине которая принадлежит администрации?

Вопрос №20745098 из г. Новосибирск
опубликован 12.09.2023, 10:41
Имеет ли право глава администрации ездить на машине которая принадлежит администрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, право на управление ТС, принадлежащей организации может любой человек, который имеет водительское удостоверение соответствующей категории, вписанный в полис ОСАГО (у организаций он как правило неограниченный) и на которого выписан путевой лист. Какой либо приказ издавать не обязательно, но уж если надо, то я думаю Глава администрации приказ на себя издаст за 5 минут. Столько же составить выписать путевой лист.

Доказать по служебной необходимости она едет или по своим делам не возможно.

12.09.2023, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за развернутый ответ.

Конечно же имеет право.

12.09.2023, 10:42

Машина оформлена не на нее а именно на администрацию. Водителя пока не нашли. Т.е может?

12.09.2023, 10:43

Только по служебной необходимости.

12.09.2023, 10:42
Оценка автора вопроса:

Для этого не надо путевку выписывать?

12.09.2023, 10:46

Путевой лист нужен

12.09.2023, 10:49
Оценка автора вопроса: