Процедура выделения доли в недвижимости после использования материнского капитала - возможен ли выделить часть отца и матери?
Выделение долей в недвижимости после использования материнского капитала является обязательным условием в соответствии с законодательством Российской Федерации. Чтобы юридически правильно выполнить эту процедуру, следуйте следующим шагам:
Получите документ, подтверждающий использование материнского капитала (например, справку из Пенсионного фонда РФ).
Обратитесь к нотариусу и составьте соглашение о выделении долей. В соглашении укажите, какие доли будут выделены каждому члену семьи, включая детей.
Зарегистрируйте соглашение в Росреестре. Для этого подайте заявление, соглашение и другие необходимые документы.
Получите выписку из ЕГРН, подтверждающую выделение долей.
Обратите внимание, что выделение долей должно быть выполнено в течение 6 месяцев после погашения ипотеки или другого ипотечного кредита, если таковой имелся.
Добрый день, вы вопрос то почитали прежде чем отвечать? Или прочитали и не поняли?