Как оформить безрисковую сделку на покупку квартиры, когда у вас есть только треть необходимой суммы?
Хочу купить квартиру, но у меня есть только треть суммы, остальная сумма будет как только продам вторую квартиру, сейчас в продаже есть необходимое мне жилье, потом его может уже не быть, как можно оформить сделку на покупку без риска и чтобы точно квартира была моей?
Лучший ответ
Надо оформить договор с рассрочкой платежа, ст.420 ГК.
Нужно заключить предварительный договор купли-продажи. А затем уже основной договор. Главное договориться с продавцом.
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу.