Чита, 13.09.2023, 15:09

Помогите разобраться с судебным иском по неоплаченному кредиту - есть ли у должника шанс на успех?

Вопрос №20748289 из г. Чита
опубликован 13.09.2023, 15:09
Обращаюсь на этом сайте к профессиональным юристам, помогите решить такой вопрос. Я являюсь должником по кредитам уже на протяжении ну очень долго у меня на работате лежит исполнительный лист с которого с моей зарплаты высчитывают в пользу двух банков и один из этих банков сегодня мне позвонил по поводу ещё одного не погашенного кредита за который я уже не плачу аж с семнадцатого года и уведомили меня что они подали в суд по данному долгу. И один мой знакомый сказал мне что ничего у них не получится, так как уже прошло время когда было им нужно подавать в суд. И у меня такой вопрос правда ли это что у них ничего по данному долгу ничего не выйдет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Возможно прошли сроки исковой давности по всем требованиям или части требований. Нужно смотреть иск и график платежей. При этом сроки исковой давности не применяются автоматически, нужно подавать специальную бумагу в суд до вынесения решения по делу.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

13.09.2023, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ Буду иметь в виду ваши услуги

Правда. Истек срок исковой давности - три года.

13.09.2023, 15:10
Оценка автора вопроса:

Если они подадут заявление о выдаче судебного приказа, то срок давности не применяется. Если исковое заявление, то применяется только при ходатайстве, не автоматически

13.09.2023, 15:11
Оценка автора вопроса:

Прошу прощения за мою не компетентность в рамках юридической грамотности, не могли бы Вы ответить простыми словами. Я не много Вас не понял.

13.09.2023, 15:38

Срок исковой давности по данной категории дел составляет 3 года.. За истечение этого срока --- в исковых требованиях будет отказано... Сложность заключается в правильном исчислении данного срока... Помимо этого необходимо самостоятельного подавать ходатайство о применении срока исковой давности... Если есть вопросы пишите...

13.09.2023, 15:16

Ну как мне сказали по телефону последняя моя оплата была в августе какого-то там числа от 2017 года. А скажите пожалуйста ещё такой вопрос, правда ли, я выплачиваю по исполнительному но опять же я нигде не расписывался что уведомлён и так далее И как мне сказал тут опять мой знакомый что я могу спокойненько прийти к приставу и указать о том что я нигде не расписывался что я не уведомлён ну как говорится сыграть на дурачка и при этом я могу Отменить этот исполнительный.

13.09.2023, 15:35

Исполнительное производство можно прекратить только обжалованием судебного решения... Если прошло более 1 месяца с момента вынесения судебного решения... шансы на отмену кратно падают...

Судя по Вашему описанию... По исполнительному листу платите Вы давно... Ваш знакомы Вас вводит в заблуждение...

А вот с новым иском который Вам хотят предъявить поработать можно... Если Интересно... Звоните.. Я специалист по данной категории дел... Могу вести дела даже дистанционно...

13.09.2023, 15:44
Оценка автора вопроса:
Премного вам благодарен за быстрый и грамотный ответ Буду иметь в виду ваши услуги

Ваш знакомый не прав. Судебный пристав ничего не отменяет. Он исполняет закон. Вы никак не отмените уже длящееся по времени взыскание. По второму долгу. Если взыскатель подаст заявление о выдаче судебного приказа, с Вас не взыщут ничего только если своевременно указанный приказ отмените. Если подадут исковое заявление, могут и принять. В таком случае Вы должны заявить о пропущенном сроке

13.09.2023, 15:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас за ответ

Здравствуйте. Зная ровно ничего о долге, ответить тяжело, но есть такая штука - сроки исковой давности. Если они прошли по всем полвтедам, то надо заявить об из пропуске в суди и вас избавят от долга в юридическом плане.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

13.09.2023, 15:36
Оценка автора вопроса: