Вопрос о правомерности хранения копий документов о образовании и повышении квалификации сотрудников в больнице и возможном нарушении при проверке Роскомнадзором
Пожалуйста в больнице в личных делах сотрудников копии дипломов об образовании сотрудников (подтверждающие их квалификацию, т.е. врач, медицинские сестры) и копии удостоверений о прохождении повышения квалификации, аккредитации, для целей хранения с сотрудников получены согласие на хранение документов. Правомерно ли хранение данных документов, не будет ли это нарушением при проверке Роскомнадзора? (Про проверке другими службами у нас регулярно запрашивают данные документы т.к. они подтверждают квалификацию сотрудников, допуск к работе)
Полагаю, что нарушений при таком хранении копий не выявят. Тут главное - как Вы вообще храните подобные персональные данные
Документы (оформлены на каждого работника в папках) хранятся в шкафах, которые закрываются и опечатываются.
Если документы хранятся в шкафах и закрываются на ключ, тогда никаких проблем.