Сколько компенсация за тяжкий вред здоровью и потере зрения одного глаза и переломами нижней стенки орбиты глаза
Расходы на лечение если они не положены бесплатно по полису ОМС утрата трудоспособности заработка компенсация морального вреда просите 1,5 млн
Если речь идет о компенсации морального вреда, то это будет решать суд. Сложно сказать, какая будет сумма, но я полагаю, не более 300-400 тыс. в лучшем случае.
Вы можете сами определить размер морального вреда, суд снизит до разумных пределов в рамках своих убеждений. Также можете взыскать затраты по здоровью
А вы сообщите во всех подробностях об обстоятельствах причинения вреда здоровью и о личности пострадавшего тогда и будет вам прикидка размера компенсации из большого опыта в подобных делах. Мой клиент лишил жизни человека в ДТП и с него родственники погибшего взыскали всего сто тысяч рублей в 2023 году компенсации морального вреда. Такие были обстоятельства интересные в деле. Один мой клиент зрение на один глаз утратил по вине образовательного учреждения и получил в совокупности почти 800 тысяч рубасов компенсации в 2015 году. Так что может быть и два миллиона компенсации а может и сто тысяч рублей. Ещё и компенсацию утраченного заработка можно требовать с виновника причинения вреда или с лица, которое отвечает за причинённый вред. Как-то, так. Выбор юриста всего остаётся только за вами.