Отсутствие записи об увольнении в бумажной трудовой не исключает возможность выплаты компенсации за простой, если электронная трудовая отражает факт увольнения
Обратитесь к директору и скажите о том, что собираетесь пожаловаться в трудовую инспекцию. Первоначально его могут оштрафовать на 5000 Р, но если он не внесет запись в вашу трудовую, то штраф достигнет 20 000 Р. Вы можете жаловаться на работодателя ежемесячно — пока он не поймет, что он не прав.
Еще ему могут запретить управлять своей организацией в течение 3 лет.
Скорее всего, трудовая инспекция вынесет работодателю предписание: внести в трудовую книжку запись об увольнении.
Нет не могут, если согласились на ведение электронной трудовой то все записи теперь только в электронной трудовой, в бумажную трудовую работодатели вносить записи не обязаны.
Если не соглашался на ведение электронной?
Главного не пишите - давали ли вы согласие на ведение электронной трудовой книжки.