LSN Messenger
Хабаровск, 17.09.2023, 05:18

Необходимо принять решение о замене окна в служебном жилье - проблемы и варианты решений

Вопрос №20756079 из г. Хабаровск
опубликован 17.09.2023, 05:18
У нас в пользовании было служебное жилье, выдали нам её без приёма внешнего вида, квартира находила в ужасном состоянии, и было разбито пластиковое стекло, мы прожили в квартире 4 года, ремонт сделали окно менять не стали, дорого. Сейчас мы купили свое жилье, и при сдачи квартиры нам указали на окно, нужно менять. Квартиры не принимаю 3 месяца, мы платим коммунальные услуги по среднему, даже не про живая в ней, это 10 000 в месяц, окно менять мы не может. Как решить вопрос с вч
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем Вы мне ставите-1, если Вы сами пишете - " жилье, выдали нам её без приёма внешнего вида, ".

Это Ваша оплошность.

Вернуть Вы ОБЯЗАНЫ пригодную для проживания квартиру.

Потому Вам и посоветовал, поставьте окна.

Да и вообще, странно, как Вы жили 4 года без окна?!

17.09.2023, 05:33

Окно в пригодном состоянии, на нем трещина, я не написала что окно отсутствует. Всё доброго

17.09.2023, 05:34

Замените значит стекло, если причина не принятия квартиры в этом.

Хотя я думаю причина в долгах.

17.09.2023, 05:36

Нужно изучать договор, там должны быть прописаны условия проведения ремонта в квартире. То, что не было акта приема-передачи не в Вашу пользу.

17.09.2023, 05:23

Вот какой смысл платить по 10 тр в месяц, когда дешевле вызвать и поставить окно, и сдать квартиру обратно.

17.09.2023, 05:27

Как ни крути но коммунальные услуги оплатить придётся, окно поменять стоит 15 000, + заплатить за работу, у нас зарплата 39 000, заплатить коммуналку за свое жилье, + за служебное, с учётом того что мы платим за детский сад за двоих детей, денег просто не хватает, думайте для начала, прежде чем писать.

17.09.2023, 05:32

С Ваших слов ". Квартиры не принимаю 3 месяца, мы платим коммунальные услуги по среднему, даже не про живая в ней, это 10 000 в месяц, окно менять мы не может"

Вы уже 30 тысяч за три месяца заплатили или заплатите в любом случае, потому что с долгами никто у Вас квартиру обратно НЕ ПРИМЕТ!

Давно бы окно поставили, хоть деревянное на свалке бы нашли или просто стекло поменяли.

17.09.2023, 05:35