Не признают трудовые отношения - Как написать заявление в прокуратуру и какие документы прикрепить?
Светлана, в суд подавайте иск об установлении факта трудовых отношений. Обращение в прокуратуру ничего не даст.
Не в прокуратуру вам надо, а в суд обращаться. Чего время зря теряете? Все, что есть, направляйте.
Признание отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями может осуществляться:
В каких случаях СФР может признать гражданско-правовой договор трудовым
лицом, использующим личный труд и являющимся заказчиком по указанному договору, на основании письменного заявления физического лица, являющегося исполнителем по указанному договору, и (или) не обжалованного в суд в установленном порядке предписания государственного инспектора труда об устранении нарушения части второй статьи 15 настоящего Кодекса;
судом в случае, если физическое лицо, являющееся исполнителем по указанному договору, обратилось непосредственно в суд, или по материалам (документам), направленным государственной инспекцией труда, иными органами и лицами, обладающими необходимыми для этого полномочиями в соответствии с федеральными законами (ст 19.1 ТК РФ).
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд и параллельно можете обратиться с жалобой в Федеральную службу по труду и занятости вашего региона.