Возможно ли повысить цену на квартиру при несоблюдении срока сделки по вине покупателя, если заключен предварительный договор?

Могу ли я поднять цену на квартиру, если подписан предварительный договор, но на сделку к сроку, прописанному в договоре мы не выходим по вине покупателя?
Лучший ответ

Вы вправе сначала расторгнуть сделку направив уведомление почта России с описью вложения а уже потом предложить новую цену если вы этого не сделаете то договор у вас сохранится или Согласно его условиям вы обязаны его выполнять допустим он будет пролонгирован

На поднятие цены должно быть получено согласие покупателя

Надо изучать условия предварительного договора.