Возможно ли затребовать возмещение ущерба на ремонт автомобиля через суд, если страховки на него нет и водителем был другой человек?
Добрый день!
Ущерб нужно взыскивать собственнику ТС. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Подать на возмещение ущерба можно.
Иск в любом случае должен исходить от владельца авто.
Не владельца, а собственника...
Здравствуйте!
Лицо, причинившее вред имуществу, должно выплатить денежные средства в счет погашения вреда пострадавшему. Соответственно да, жена может требовать стоимость восстановительного ремонта с самокатчика.
Добрый день, может