Судья оставил наш иск без движения, а мы не получили определение и не можем связаться с помощниками судьи

Мы подали в суд иск, судья оставил его без движения. Сообщение об этом появилось на сайте суда только через две недели. Копию определения суда так и не получили, причину оставления иска без движения не знаем. Дозвониться к помощникам судьи не можем, их телефон в рабочее время отключен. Скажите, пожалуйста, каким письмом отправляют определение суда: простым или заказным?
Лучший ответ

Определение направляют заказным письмом.

Заказным отправляют.

А если поздно отправят, то срок оставления без движения должен быть продлен.

Здравствуйте. Лучше самим съездить в суд и узнать на месте, либо просто подать новый иск, не дожидаясь возврата иска

Определение суд отправить должен заказным письмом, если есть возможность, то лучше съездить в суд и получить это определение

Здравствуйте! Подайте на сайте суда в электронном виде ходатайство о выдаче определения суда, чтобы узнать о его содержании. В разделе "подача процессуальных документов в электронном виде"

Большое спасибо за дельный совет. Так и сделаем.