Каким образом оформить расписку о получении иска о разводе, а также необходимость прикрепления соглашений о алиментах и проживании ребенка к нему?
Передаю иск о разводе лично в руки супругу, на каком экземпляре он должен написать что получил его и расписаться? На оригинале? И соглашения от нотариуса о алиментах и проживании ребенка к иску о разводе прикреплять?
Лучший ответ
Два экземпляра оба оригиналы, один вы отдадите ему, а второй который у вас остается он расписывается.
Здравствуйте.
Расписывается на том экземпляре иска, который Вы будете направлять в суд. Копию нотариального соглашения прилагать к иску нужно. Вы либо указываете, что спора по этим вопросам нет, либо указываете в иске, в чем спор и добавляете кроме требований о расторжении брака также спорные требования - об уплате алиментов или месте жительства ребенка.
С уважением