Влияет ли неправильное размещение судебного извещения на возможность отмены решения суда?
Добавляю. Можете подать апелляционную жалобу. Но опять-таки советую ознакомиться с делом. И подтвердить наличие вины почты. То есть, должен быть документ о том, что почта ошиблась.
Надежда, Необходимо подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции в вышестоящий суд апелляционной инстанции (апелляционная жалоба подается через суд первой инстанции, вынесший решение) и нужно будет обязательно приложить доказательства.
А вы докажите вначале, что это почта виновата. Доказывайте, что не получили извещение.
Вы вправе подать АЖ, но вам необходимы доказательства документальные о нарушении порядка доставки судебных писем сотрудником Почты России.