Нарушение конфиденциальности и преступное поведение сотрудников УК в отношении собственников ЖК - что делать?
Подъехала к своему жк в 21.30,где у меня квартира, чтобы заехать положить вещи и выехать. Звоню на шлагбаум-он оказывается отключенным. Охранник заехать на территорию к своему подъезду мне не дал. Сказал распоряжение начальства, начальство УК трубку не берет. Я начинаю ругаться с охранником, чтобы прекратил самоуправство и пропустил, он начал снимать меня на видео. Пришлось машину оставить за шлагбаумом и идти пешком к своему подъезду.
После в группе вост-ап ЖК собственников и УК администратор УК пересылает собственникам видео, которое снимал охранник, написав что я с мужем-быдло, требуем особого отношения и что нас срочно нужно записать в вип-клиентов ЖК-насмешки. Так же были обнародованы администратором УК мои личные данные по собственности, ФИО,что я собственник и кто предоставляет мои интересы по доверенности с указанием ФИО. Правильно ли я понимаю, что это конфидициальная информация и администратор УК нарушил неприкосновенность частной жизни?
Могут ли сотрудники УК снимать на видео? Выкладывать в чаты? Оскарблять и усмехаться над собственниками, публично унижая и называя быдлом?
Что делать, чтобы призвать их к ответственности и наказать?
Подскажите п-та.
Лучший ответ
Диана, здравствуйте!
Сохраняйте видео и пишите жалобу на нарушение ФЗ № 152 “О персональных данных” в Роскомнадзор, государственную жилищную инспекцию и в прокуратуру.
По данному факту, можно обратиться с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте 🤝
В данной ситуации есть смысл оформить жалобу в прокуратуру.
С уважением!