Москва, 21.09.2023, 20:12

Проблемы с гарантией холодильника - отсутствие акта передачи и повреждения при транспортировке

Вопрос №20767454 из г. Москва
опубликован 21.09.2023, 20:12
Купила холодильник в январе в ДНС. 17.09 обратилась в магазин по гарантийному случаю (сильно нагревался по бокам) 20.09 приехали курьеры с магазина и забрали у меня холодильник. При этом не упаковав его и не составив акт передачи. 21.09 я приехала в магазин для того, чтобы подписать документы об отправке холодильника в центр диагностики и пошла осматривать холодильник. При осмотре я ужаснулась, глубокие царапины, а также вмятина. Управляющий магазином меня уверяет, что холодильник перевозился на правом боку, а царапины и вмятина только на левом, хотя небольшая царапина есть и на правом. Вопрос: обязаны ли были составить со мной акт-передачи курьеры? И кто в данном случае виноват? Также соседка сказала, что курьеры начали упаковывать холодильник на улице, она это видела. Предполагаю, что это все появилось при выносе с подъезда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Раз при выносе от Вас не зафиксировано вмятин и царапин, то несёт ответственность магазин.

Главное - нужно было сфоткать все и написать заявление на месте. Сейчас тоже не поздно

21.09.2023, 20:14

Я сфоткала царапины и вмятину в магазине, после написала претензию. Сказали ожидать в течении 10 дней

21.09.2023, 20:19

Правильно сделали

21.09.2023, 20:22

Но управляющий уверяет, что их вины тут нет. Предполагая, что такой холодильник вывозили уже от меня.

21.09.2023, 20:23