Проблема соседской постройки - границы земельного участка, свисающие крыши и требования нормативных документов
Сосед выстроил баню и гараж ровно по границе земельного участка. Следовательно крыши и бани и гаража свисают на наш земельный участок 65-75 см. Снег постоянно скатывается на наш участок. Подскажите пожалуйста, в каком нормативном документе прописаны требования для постройки бани и гаража от границы земельного участка. Могут ли крыши соседа свисать на наш земельный участок.
В населенных пунктах обычно действуют утвержденные Правила землепользования и застройки, которые и устанавливают минимальные расстояния от объектов до границы участка.
Но в любом случае сосед не имеет право строить что-либо у себя так, чтобы снег, вода и прочее попадало таким образом на Ваш участок с его крыши