LSN Messenger
Тюмень, 22.09.2023, 17:20

Проблема с ошибочными данными в БКИ Сбербанка - Как добиться изменений и восстановить кредитный рейтинг?

Вопрос №20769609 из г. Тюмень
опубликован 22.09.2023, 17:20
Как заставить Сбербанк внести изменения в БКИ которые они передают туда о якобы имеющейся задолженности? Суть такова, имелся кредит и он был полностью погашен по исполнительному производству в 2019 году. В 2022 и 2023 году Сбербанк повторно начал подавать иски о взыскании задолженности в суд. Написав возражение с моими доводами и выписками о том, что по этому кредиту все погашено через ФССП эти иски оставили без движения дважды. Но в системе Сбербанка висит задолженность о якобы просроченных процентах, которая складывается из основного долга в 0 рублей и процентах в 0 рублей и дата следующего платежа пишет 0 рублей. То есть сумма выдуманная какая-то получается. И эти данные они передают в бюро кредитных историй, от чего рейтинг не растет и стоит на 0. Обратился в Сбербанк на исправление ошибочных данных передаваемых в БКИ, они отказывают и утверждают что у вас есть задолженность и вам необходимо ее погасить. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд.

22.09.2023, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо)

С каким обращением туда обращаться? И какие нужны будут документы для доказательства моих доводов

22.09.2023, 17:25

Это уже не вопрос, а консультация.

22.09.2023, 17:40