Как решить проблемы с покупателем и выселить его из дома после заключения предварительного договора купли-продажи
С покупателем был заключен предварительный договор купли-продажи дома, по которому он выплачивает мне 2/3 от суммы сделки, после чего я съезжаю из дома, а он вселяется, так как ещё не готовы были предпродажные документы. Прожив в доме 10 дней покупатель предъявил претензии к состоянию дома и двора и начал настаивать на снижении цены до уже уплаченной суммы. Я ему отказал, после чего он заявил, что требует расторжения предварительного договора и возврата вех денег (которые я уже потратил на приобретение жилья для себя). Я ответил, что смогу вернуть деньги, только после продажи этого дома и выставил его на продажу во многих агентствах города. Далее покупатель написал заявление в милицию, в котором обвинял меня в мошенничестве и даже попытки убийства. Выселяться он оттуда не собирается, но в тоже время наносит вред дому, плохо его отапливая (так как согласился оплачивать комуслуги - экономит). Так же он всё время требует провести экспертизу дома. Продажные документы уже готовы, срок предварительного договора истекает 25 декабря. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации, как его выселить, какие могут быть последствия, если покупатель обратиться в суд? заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Александр, многое будет зависеть от того, что указано в вашем предварительном договоре. Что же касается обращения в милицию, то вряд ли Вас привлекут к ответственности. Если покупатель обратиться в суд, то нужно знать с каким иском он братиться, чтобы дать Вам совет. Вам лучше обратиться на очную консультацию с документами и договором, пока еще есть время.
Спасибо за ответ!