Новый Уренгой, 24.09.2023, 18:28

Развод с участием ребенка до года - процесс и особенности, когда инициатором выступает муж, а жена безработная и не против развода.

Вопрос №20773373 из г. Салехард
опубликован 24.09.2023, 18:28
Как проходит развод в суде при наличии ребёнка до года если инициатором выступает муж? жена никогда не работала, и не против развода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия! Всё проходит в обычном режиме, если ребёнку ещё не исполнился год, очень важно что бы супруга выразила свое согласие на развод.

26.09.2023, 13:31

Разведут через месяц после подачи иска.

24.09.2023, 18:29

В обычном порядке происходит расторжение брака. Если нет возражений, то нет проблем.

24.09.2023, 18:30

Муж не может инициировать развод до исполнения ребёнком 1 года.

24.09.2023, 18:56

Может.

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

в вопросе жена согласна.

24.09.2023, 19:11