LSN Messenger
Волгоград, 25.09.2023, 01:27

Можно ли прекратить банкротство? ,Вданный момент у меня сейчас процедура реализации имущества

Вопрос №20773922 из г. Волгоград
опубликован 25.09.2023, 01:27
Можно ли прекратить банкротство? ,Вданный момент у меня сейчас процедура реализации имущества
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Можно будет.

Всё основания указаны в ст. 57 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Особенно возможно, когда третье лицо погашает долги должника.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

26.09.2023, 07:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вот все основания, которые указаны в законе.

_

Арбитражный суд прекращает производство по делу о банкротстве в случае:

восстановления платежеспособности должника в ходе финансового оздоровления;

восстановления платежеспособности должника в ходе внешнего управления;

заключения мирового соглашения;

признания в ходе наблюдения необоснованными требований заявителя, послуживших основанием для возбуждения производства по делу о банкротстве, при отсутствии заявленных и признанных в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, иных соответствующих положениям статьи 6 настоящего Федерального закона требований кредиторов;

отказа всех кредиторов, участвующих в деле о банкротстве, от заявленных требований или требования о признании должника банкротом;

удовлетворения всех требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, в ходе любой процедуры, применяемой в деле о банкротстве;

отсутствия средств, достаточных для возмещения судебных расходов на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве, в том числе расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему;

в иных предусмотренных настоящим Федеральным законом случаях.

_

Ответы на все вопросы должны знать Ваши юристы по банкротству. Странно, что не спрашиваете у них.

25.09.2023, 01:37

Здравствуйте Анна

Можно прекратить процедуру банкротства по основаниям указанным в ст.57 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

25.09.2023, 01:39

Вот именно, но они ничего не объясняют, не разъясняют.

25.09.2023, 01:41

В таком случае, вправе взыскать с них часть денежных средств за неоказанные услуги или вовсе услуги признать некачесвенными.

Есть нюансы, но можно решить.

25.09.2023, 01:44

Кто не разъясняет? Уточните пожалуйста. Или для получения детальной консультации можно выбрать юриста самой и разобраться в ситуации путем личной консультации в рамках ст.779 ГК РФ

25.09.2023, 01:57

Прекратить процедуру банкротства гражданина можно в редких случаях. В случае погашения обязательств должника третьим лицом, например. Или в случае заключения мирового соглашения. Работайте с квалифицированными юристами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

25.09.2023, 07:02

Здравствуйте, можете. Но нужно учитывать, что повторно подать на банкротство можно будет не ранее чем через десять лет.

25.09.2023, 10:05

Можно, если ваш управляющий откажется от дела, например.

25.09.2023, 13:36