Москва, 25.09.2023, 20:17

Как вернуть стоимость билетов за отменённый концерт - мои проблемы с сервисом Яндекс Афиша

Вопрос №20776015 из г. Москва
опубликован 25.09.2023, 20:17
Как вернуть стоимость билетов за отменённый концерт? Билеты были приобретены через сервис "Яндекс Афиша" в январе прошлого года. Изначально концерт должен был состояться 15 марта 2022 года, но в феврале дату перенесли на 15 сентября 2022 года. Далее, в мае того же года, его отменили. Примерно тогда же я оформил заявку на возврат средств. Их до сих пор не вернули. В течение этого времени периодически пишу в поддержку, где мне отвечают однотипными сообщениями, в которых говорится, что они ждут согласия организатора, а сам лишь являются агрегаторами. Также, ссылаются на ограничения в связи с коронавирусом и режимом повышенной готовности. После моего замечания об истечении 180 дней, прошедших после подачи заявки, заявили: "При отмене мероприятия деньги возвращаются в течение 180 дней с даты отмены режима повышенной готовности".
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию агрегатору и продавцу.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.09.2023, 20:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, правомерны ли их замечания, что средства должны быть возвращены в течение 180 дней после отмены режима повышенной готовности, если он не был отменён? И продолжает ли он всё ещё действовать в г. Москве?

25.09.2023, 20:33

Здравствуйте.

К сожалению, только в судебном порядке.

25.09.2023, 20:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, правомерны ли их замечания, что средства должны быть возвращены в течение 180 дней после отмены режима повышенной готовности, если он не был отменён? И продолжает ли он всё ещё действовать в г. Москве?

25.09.2023, 20:33

Совершенно неправомерны.

25.09.2023, 20:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Направляйте претензию а далее в суд. Сейчас это возможно только в судебном порядке.

25.09.2023, 20:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, правомерны ли их замечания, что средства должны быть возвращены в течение 180 дней после отмены режима повышенной готовности, если он не был отменён? И продолжает ли он всё ещё действовать в г. Москве?

25.09.2023, 20:33