Обязана ли я уведомить подрядчика, который сделал некачественный ремонт в моей квартире, о проведении независимой экспертизы?
Алексей, отвечу точно.
Уведомление необходимо в двух случаях.
1. стороны являются юридическими лицами и в договоре укагано об обязательном уведомлении при проведении независимой экспертизы;
2. в определение суда написано об этом.
В иных случаях все добровольно
Да, надо уведомить.
Спасибо. Но между "надо" и "должна" большая разница. Как мое нежелание приглашать этого афериста может сказаться на решении суда?
Здравствуйте, Алесей!
Уведомлять застройщика при намерении оспорить в дальнейшем некачественный ремонт нет необходимости, но Вы должны будете перед обращением в суд направить застройщику претензию в рамках досудебного урегулирования спора.