Если приставы удерживают 50℅ с зарплаты, могут ли они придти домой чтобы арестовать имущество
Могут. В соответствии со ст. 68 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель имеет право на применение мер принудительного взыскания с случае если требования исполнительного документа не исполнены с срок для добровольного исполнения.
Судебный-пристав исполнитель обязан для исполнения требований содержащихся в исполнительном документе применить все возможные меры принудительного взыскания, а значит пристав обязан кроме обращения взыскания на Вашу заработную плату осуществить все возможные меры к розыску Вашего имущества и наложению на него взыскания. Удачи
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Естественно могут.
Нет оснований.
Судебный пристав имеет право в рамках возбужденного ИП приходить к должнику домой, но если с з/п идут регулярные отчисления - то смысла им ходить особого нет
В рамках исполнительного производства судебный пристав исполнитель вправе принимать все предоставленные законом меры для взыскания задолженности. Помимо удерживания из заработной платы, также возможно наложение ареста на имущество должника.
Добрый день, Юлия. В рамках действия норм 229 ФЗ об исполнительном производстве, судебные приставы имею право приехать по месту жительства должника. Арест имущества, как обеспечительная мера для исполнения судебного акта, на основании которого было возбуждено исполнительное производство