LSN Messenger
Екатеринбург, 28.09.2023, 09:54

Сколько времени можно подать иск в суд при покупке дома с дефектами, если продавец отказывается исправить их?

Вопрос №20782439 из г. Екатеринбург
опубликован 28.09.2023, 09:54
Купил дом со скрытыми дефектами. Продавец отказывается устранять недостатки. В какой срок я могу обратится в суд и с какого момента истекает срок исковой давности
Лучший ответ
Рекомендуется

Те которые через 2-3 года...

тут еще доказать когда они и из-за чего появились...

28.09.2023, 10:18

С момента выявления недостатков 3 года.

28.09.2023, 09:56

Но недостатки могут проявляться в разное время и спустя 2-3 года после покупки. Какой срок исковой давности

28.09.2023, 10:04

Вот про это и говорю. Если скрыл дефекты продавец и они были на момент продажи.

Читайте внимательно.

28.09.2023, 10:22

Срок начинает идти с момента когда узнали о недостатках.

28.09.2023, 09:59

Но недостатки могут проявляться в разное время и спустя 2-3 года после покупки. Какой срок исковой давности

28.09.2023, 10:03