LSN Messenger
Камышин, 28.09.2023, 10:07

Как уволиться из армии после выигрыша в суде о незаконном призыве при наличии судимости?

Вопрос №20782474 из г. Самара
опубликован 28.09.2023, 10:07
Как правильно уволиться из армии после победы в суде о незаконном призыве при наличии судимости? Как происходит увольнение из армии? Выиграл суд, о признании незаконным решение призывной комиссии, и отменить решение призывной комиссии, так как имею непогашенную и не снятую судимость. Военкомат подавал аппеляцию, но апелляционный суд тоже остался на моей стороне. То есть я выиграл два суда уже. Документы с решением суда пришли, и у меня на руках. Что мне делать дальше? Сейчас я нахожусь на срочной службе. И что делать если командиры игнорируют документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван Михайлович Зайцев, если "командиры игнорируют документы", обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру по месту нахождения в/ч, в которой вы сейчас находитесь. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

28.09.2023, 10:11
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, кто занимается увольнением из военной части? Командир части или военкомат, от которого призывали?

28.09.2023, 13:17

Командир части обязан на основании судебного акта инициировать увольнение

28.09.2023, 19:45
Оценка автора вопроса:

В военную прокуратуру и в министерство обороны напишите обращение через сайт и ждите. Сходите к командиру части лично, либо в строевую службу

28.09.2023, 10:09

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

С уважением.

28.09.2023, 10:11

Получайте в суде исполнительный лист, который предъявите в фссп для исполнения.

28.09.2023, 19:45
Оценка автора вопроса: