Как правильно передать свою долю квартиры супруге при разводе, если есть несовершеннолетний сын?
Решили развестись с супругой. Есть несовершеннолетний сын. По имуществу претензий не имеется, кроме квартиры которая куплена 50/50 и мы 2 собственника. Я согласен свою долю отдать супруге. Как это грамотно сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Роман!
Вы можете подарить свою долю супруге, договор оформляется через нотариуса. Поскольку на момент оформления договора дарения, брак не расторгнут, то у супруги налог на доход не возникнет.
Ответ найден. Пойду к нотариусу.
Оформите договор дарения.