Возможно ли запретить ликвидацию юридического лица до окончания гарантийного срока на его работы, особенно при нахождении компании в процессе банкротства?
Здравствуйте
нет, нельзя.
Есть у вас требования к юр.лицу, то в зависимости от того когда они возникли, можно включится в реестр кредиторов, или же взыскать и войти в текущие кредиторы.
Здравствуйте, нет, но можно предъявить исковые требования, как юридическому лицу, так и директору и учредителю солидарно, и с них потом все взыскать, так как есть все основания полагать, что указанные процедуры проводятся ими целеноправленно и искусственно. Дабы избежать материальной и иной ответственности.
Вы можете направить претензию ликвидатору и тем самым приостановить процесс ликвидации. Если Юр.лицо в процедуре банкротства, подайте заявление о включении вас в список кредиторов. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.
Нет, конечно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.