Спор о расписке о получении задатка за продажу квартиры - строгость условий и возможность возвратить задаток при отказе продавца
Расписка о получении задатка за продажу квартиры. Покупатель отказался от сделки и требует задаток вернуть, в расписке указано, что при его отказе задаток не возвращается, а при отказе продавца возвращается в полном размере. Апелирует тем, что расписка составлена не правильно, нужно было писать, что при отказе от сделки продавца задаток возвращается в двойном размере. Считается ли это ошибкой?
Лучший ответ
Нет никаких ошибок. Задаток Вы вправе не возвращать, нарушение обязательств стороны покупателя.