Супруга торгового представителя требует возместить украденные деньги и выплатить долг - что делать?
Добрый день, Никита!
Интересная ситуация...
Каким образом сумма долга с 140 повысилась до 380...
На первый взгляд требования работодателя носят незаконный характер, однако чтобы ответить Вам конкретно, необходимо более детально разбираться в деталях сложившейся ситуации.
Необходимо уточнить, факт получения супругой суммы в размере 140 000 где либо фиксировался?
Да, росписями в ведомостях
Сумма долга выросла таким образом что, уволились две сотрудницы и мою супругу заставили собирать деньги с торговых точек за них, повысили рабочий план в 2,5 раза, деньги жена с этих точек собирать не стала, так как эта работа не оплачивалась.
Заявление в полицию подать о хищении.
Удержания незаконны без согласия, только по суду гл.39 ТК РФ.
Подать жалобу в ГИТ