Как справиться с конфликтом с директором магазина и защитить свои права как работника

Пожалуйста что можно сделать в такой ситуации: Я работаю продавцом касиром и у меня произошол конфликт с директором магазина, он хочет меня подставить и уволить по статье. Так же я знаю что он ставит смены своей жене но на работе она не находится в этот день. Так же он списывает продукты и забирает их домой, так же была недостача по сигаретам и он заставлял всех скидываться чтоб закрыть недостачу,
Лучший ответ

Добрый день! Фактически у вас недостает только диктофонной или видеозаписи вашего конфликта с директором магазина. Постарайтесь зафиксировать этот факт. А так вы должны понимать насколько вы сами защищены от негативных последствий своего обращения. Нет ли у вашего директора личных отношений с его руководством? И тогда это может обьяснить лояльное отношение к не посещению рабочего места его супруги и даже вынос каких-то товаров. Оплачивать недостачу никто из вас не должен был, тогда бы была организована внутренняя служебная проверка и выявлено истинное лицо, виновное в утрате товаров.

Если же личных отношений у директора и вышестоящего руководства нет, тогда пишите докладную и отправляйте начальству доказательства противоправного поведения вашего директора.

Удачи Вам!

Он очень хорошо общается с СБшником, и СБ вроде был в курсе недостачи, точно не знаю.

Ну а в чем ваш вопрос? Приехать разобраться с вашим директором нужно или что? Ну вы же взрослый человек и вашу жизнь вы сами должны прожить. На каждый шаг невозможно дать совет. Учитесь жить самостоятельно.

Я хочу понять что мне нужно сделать чтоб уволили директора но без вреда для меня самой. Он такой человек что может подстроить все что угодно и мне не хотелось бы проблем. И как мне лучше поступить. Уволиться сначала а потом начать действия писать куда то и тд.

А если я уволюсь по собственному желанию, тогда я смогу обратиться к вышестоящему руководству с видео записями чтоб его уволили? В таком случае директор не сможет попытаться на меня что то повесить?

Как он хочет подставить и уволить? Мне этот аспект непонятен

Точно незнаю, но вроде он хочет выставить так как будто я что-то украла.

Здравствуйте. А над директором магазина есть начальник? Типа управляющий розничной сетью в регионе? Если да, то ему пожалуйтесь.

______

Если нет, директор это Ваш работодатель, с кем у Вас заключён трудовой договор, то здесь только вижу увольнение по собственной инициативе

С уважением, Дарья Алексеевна