Как разделится собственность при сносе многоквартирного дома, если половина принадлежит жене, а другая половина - сыну, который не является родным?
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. У меня такой вопрос наш дом находится под сносом дом многоквартирный у нас однокомнатная квартира. Половина квартиры принадлежит моей жене а вторая половина принадлежит нашему сыну Сын не от меня Мы с женой собираемся купить себе квартиру то бишь нам уже не полагается Я так понимаю какая-то часть при сносе пострадает ли при этом сын нам неизвестно получит ли он все свои 100% жилья или нет Ответьте пожалуйста на вопрос. Или можно сделать я так думаю просто переписать квартиру полностью на сына как вы думаете ответьте
Лучший ответ
При сносе должны расселить в другую квартиру... метраж - не менее какой был... в другой квартире также будут два собственника - ваша жена и ее сын... не совсем понятны фразы - "вам уже не полагается"...? ... после того как получите другую квартиру, как правило, новую квартиру... ваша жена может продать свою долю сыну или подарить... конечно можно это сделать и сейчас, если нет ограничений в связи со сносом, но зачем... получите и распоряжайтесь...