Москва, 01.10.2023, 11:29

Как защитить себя в ситуации с агрессивным сожителем, приобретенной частью дома и задолженностями

Вопрос №20789396 из г. Москва
опубликован 01.10.2023, 11:29
В браке не состою, приобрела часть дома, сожитель сделал, ремонт возник конфликт, стал угрожать, сказал что дом его и его матери, выгнал из дома с маленьким ребенком (испугалась за свою жизнь, так как родственников нет), хочу продать дом, он не в пускает никого, подала на алименты, тоже тишина, юрист сказал что отнес исполнительный лист в мае и на текущий момент тишина, помимо этого у человека есть на сайте ФСС еще большая задолженность (к жому никаких отношений не имеет, не прописан), как правильно поступить в данной ситуации безопасной для себя, потому что сильная у человека агрессия
Лучший ответ
Рекомендуется

По поводу взыскания алиментов работайте с приставами, ознакомьтесь с исполнительным производством, выясните, что еще мог сделать пристав и не сделал. Из дома, собственником которого являетесь Вы, выселяйте сожителя в судебном порядке.

01.10.2023, 12:04

Выселяйте его в судебном порядке.

01.10.2023, 11:32

А насчет алиментов как поступить?

01.10.2023, 11:33

Здравствуйте. А вот по поводу алиментов надо жалобу старшему приставу писать.

Нарушают права ребёнка

С уважением, Дарья Алексеевна

01.10.2023, 11:49

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в его адрес уведомление о продаже

01.10.2023, 11:34

Он в моем доме живет, риэлтор приходил, посмотрел на его агрессию и ушел, сказал что связываться не будет

01.10.2023, 11:35

Евгения, выселяйте его в судебном порядке, вопрос решаемый. Под ручки возьмут и вынесут его приставы

01.10.2023, 11:38

А обратно вернуться он не сможет? И насчет алиментов как поступить?

01.10.2023, 11:43

Читайте личные сообщения. Тут вопрос за вопросом задаете, не успеваю отвечать.

01.10.2023, 11:46

А вторая часть дома кому принадлежит?

01.10.2023, 11:49

1.Про алименты - сделать запрос через Гос. услуги - какие пристав вынес постановления

2.Либо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную

Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3.Подать иск о выселении из вашего дома, по решению суда выселят приставы (долго, но результативно)

4.Напишите в полицию заявление о его действиях, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

5.Вам нужно все комплексно действовать, т.е. все одновременно.

01.10.2023, 11:56

Вы собственница и сожитель к вашей собственности отношения не имеет. Смело продавайте свою доли. Если угрожает, то или в ментовку или съезжать от него.

01.10.2023, 12:09