Жалоба на незаконные действия собственника и взлом квартиры - права на взыскание и процедура составления заявления
Статья 19.1 КоАП РФ требуется привлечения его за самоуправство
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответ отключен модератором
Взломал дверь у меня нет документов, сто он стал собственником, была его мать и досих пор мне ничего не предоставил..
Тогда вызывайте участкового, пусть фиксирует нарушение. Если он не откроет дверь или ключи не предоставит, то в суд обращайтесь.
Это поверхностная консультация, судя по изложенному.
Вы вправе потребовать возместить убытки. Убытки могут выражаться в возмещении стоимости замка, работ по восстановлению замка, двери если она пострадала. А вообще нужно разбираться сколько комнат в квартире, имеет ли вообще право проживать сособственник или только право на компенсацию, нуждаемость и т.д. За помощью Вы можете обратиться к юристам сайта. Удачи.
Елена, здравствуйте. Вы собственник, и Ваши права конечно нарушены. Начинать нужно с заявления в полицию. Имеете право взыскать причинённый Вам ущерб
С уважением, Дарья Алексеевна
Здравствуйте Елена
Факт взлома установлен полицией, но уг.дело не возбуждено
Иск о взыскании причиненного ущерба вы подаете по место жительства виновника, если он собственниик и там зарегистрирован то по место нахождения недвижимости согласно ст.
___
Прилагаете к иску: копию паспорта, постановление полиции, чек об оплате двери