Петропавловск-Камчатский, 01.10.2023, 12:02

Оплата вынужденного прогула при восстановлении работника и его увольнении

Вопрос №20789520 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 01.10.2023, 12:02
Когда должен быть оплачен вынужденный прогул? Работник выиграл суд, на работе его восстановили, но работодатель не оплачивает вынужденный прогул, тк ждет апелляцию. Если работник уволится после восстановления, в день увольнения ему необходимо произвести расчет, в тч и за вынужденный прогул?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока не будет решения суда, речи об оплате не может идти. Вы сами говорите, что работодатель подал апелляцию.

01.10.2023, 12:04
Оценка автора вопроса:

Мотивированное решение суда есть, восстановление работника было по резолютивной части решения

01.10.2023, 12:11

До рассмотрение апелляции-решение в законную силу не вступит

01.10.2023, 13:32
Оценка автора вопроса:

В день расчёта должны все выплатить

01.10.2023, 12:13
Оценка автора вопроса:

И вынужденный прогул по решению суда, даже если еще нет результатов апелляции?

01.10.2023, 12:14

Да, должны оплатить, даже если работодатель подал апелляцию.

01.10.2023, 12:18
Оценка автора вопроса:

До тех прор пока решение не вступит в законную силу у него не возникает такой обязанности.

01.10.2023, 12:22
Оценка автора вопроса:

После апелляции... всё будет...

01.10.2023, 12:22
Оценка автора вопроса: