LSN Messenger
Долгодеревенское, 03.10.2023, 07:18

Обвинения в вымогательстве денег - Родители детей оказались в странной ситуации

Вопрос №20793524 из г. Челябинск
опубликован 03.10.2023, 07:18
В октябре месяце к нам пришла мама ребёнка и сказала, что её сын сказал, что мой ребёнок вымогал деньги в июне месяце, да ещё и в долларах. Они ездили в полицию, и там он следователю, все рассказал. МОЙ сын говорит, что он врет, да и я бы заметила, сума там не маленькая. Угрожают судом, хотят, чтоб мы по любовно, отдали деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Маргарита. Предложите оппонентам обратиться в суд. Доказывать свои утверждения придется им. То, что вам говорят, очень не правдоподобно. Особенно о визите в полицию. Если бы полиция действительно занималась вопросом о деньгах, вы бы знали об этом.

03.10.2023, 07:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Нанимайте адвоката

03.10.2023, 07:19
Оценка автора вопроса:

Пусть орган полиции проведет проверку

03.10.2023, 07:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Беспредметные угрозы

03.10.2023, 07:21
Оценка автора вопроса:

Дождитесь результатов проверки из полиции. Полиция вас вызывала для получения объяснений? Если нет, то вас берут на ПОНТ.

03.10.2023, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Пусть следователь доказывает факт вымогательства. Обратитесь к адвокату.

03.10.2023, 07:29

Если не брал, то возражаете. В суде доказывайте

03.10.2023, 07:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вопросами ответами проблемку вам не решить. Подключайте юриста, сопровождение возможно удаленно по сети.

03.10.2023, 08:05

Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту Вашего ребенка по делу.

Да, и сколько лет ребенку?

03.10.2023, 08:10

На тот момент 9 лет, да и невзял бы он,побоялся бы.

03.10.2023, 08:17

В любом случае - ничего ему не будет. Он не достиг возраста уголовной ответственности.

03.10.2023, 08:43

Решать Вам. Можете ничего не отдавать.

При отсутствии доказательств взыскать не представляется возможным.

Но сочинять такое ребенок бы не стал, а потому Вам стоит усилить внимание к сыну.

03.10.2023, 09:00

У них были конфликт, скорее всего просто обиделся, придумать ещё как мог, куда то же он дел доллары? Может отдал но кому то по старше, вообще он часто ворует деньги у родителей.

03.10.2023, 09:48