Водоканал подал в суд по долгу только за январь 2019 - август 2020, но не учли долг за декабрь 2015 - декабрь 2018. Как поступить с учетом срока исковой давности?
Водоканал подал в суд. Сумму долга требуют только за январь 2019 по август 2020. А долг с декабря 2015 по декабря 2018 они в этом заявлении не учли. Как быть с этим периодом. С иском которым они вышли и половина судом признана как срок искавой давности. В платежках приходит вся сумма и соответственно пени. На ту сумму уже точно будет срок давности. Как мне поступить в соответствии с законом?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Пока они не заявят предыдущий период с ним так ничего и не будет. Заявить о пропуске срока давности вы сможете только когда они и с предыдущим периодом обратятся в суд.
Здравствуйте!
Необходимо направить в суд ходатайство о применении срока исковой давности и возражение на исковое заявление
Ходатайство о применении срока исковой давности на пени.
Расчет пени произвести, могут неправильно рассчитать.
После решения суда долг в квитанциях должны изменить.