Моему несовершеннолетнему брату сломал челюсть взрослый пьяный мужчина
Здравствуйте!
Избиение людей разного возраста освещается в статье 112. То, что жертва оказалась несовершеннолетней, признается отягчающим обстоятельством, делающим наказание более суровым.
В России все преступления, связанные с избиением несовершеннолетних, можно условно разделить на три группы. Они различаются тем, какая ответственность грозит нарушителю.
Побои
Это наименее серьезное преступление, которое заключается в однократном или многократном нанесении ударов. В результате здоровье жертвы не испытывает тяжкого вреда, ребенок не делается инвалидом.
Преступление карается единовременным штрафом до 40 тыс. руб. или в размере трехмесячного оклада нарушителя, полугодовыми исправительными работами или заключением под стражу на трехмесячный срок.
Здравствуйте и что?
Что грозит этому мужчине?
Уголовная ответственность, какая определит суд. Если конечно обращались в правоохранительные органы.