Тейково, 04.10.2023, 10:30

Конфликт на дороге - Как защитить себя и принять правильные действия?

Вопрос №20796797 из г. Иваново
опубликован 04.10.2023, 10:30
Сложилась такая ситуация, муж ехал на машине по проезжей части во дворе домов, шли два пьяных человека не по тротуару, а по проезжей части, он их попросил перейти на тротуар или хотя бы посторонится, чтобы он мог проехать, на что они начали его провоцировать на драгу всячески оскорбляя, он не выдержал, остановился, вышел из машины и толкнул одного из провокаторов, тот сел на землю, а второй хотел ударить мужа палкой по голове, но попал по стеклу машины, так как муж торопился на работу, он сел в машину и уехал, теперь, тот который упал на землю, утверждает, что сломал ногу и требует 250 000 руб. Пролежал в больнице 3 дня, из полиции пока никто не приходил и повестки не присылали, как можно обезопасить себя в данной ситуации по возможности и какие шаги предпринять для дальнейших действий.
Лучший ответ
Рекомендуется

как можно обезопасить себя в данной ситуации по возможности и какие шаги предпринять для дальнейших действий.

Шаги очень простые: заручиться поддержкой знакомого адвоката.

04.10.2023, 10:35

Что такое обезопасить себя? Что вы имеете ввиду?

04.10.2023, 10:34

Я имею ввиду, может какие-то ответные действия, например, встречное заявление за оскорбление личности и порчу имущества?

04.10.2023, 10:36

«Обезопасить себя» -- это значит мгновенно, бесплатно и ГАРАНТИРОВАНО получить полную защиту вообще от всего прямо "на диван".

04.10.2023, 10:40

Выбрать, подключить юриста. Сопровождение возможно удаленно по сети.

04.10.2023, 10:36

Нанять адвоката.

Приготовить свои согласованные объяснения.

04.10.2023, 14:19