Санкт-Петербург, 04.10.2023, 17:12

Пропажа международной посылки - Проблемы с доставкой, отсутствие ответа от почты, ищу помощи.

Вопрос №20797928 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.10.2023, 17:12
Отправили посылку в США 29.04.2023, посылка 20 мая отслеживалась на таможне Нью-Йорка и пропала. Мною было написано заявление на розыск 4.07.2023 в почтовом отделении, потом еще раз продублировано 24.08.2023. Сегодня закончились 90 дней, которые отводятся на розыск международной посылки, до сих пор нет никакого ответа от почты России по поводу моей посылки. Позвонила на горячую линию почты Россия и задала вопрос об ответе на заявление по розыску посылки, на что был дан ответ, что почта России выполнила все свои обязательства по доставке посылки и теперь сами разбирайтесь с почтой США. Получатель посылки в США, моя дочь, тоже написала заявление на розыск посылки на почту США, ей пришло заказное письмо, что они ведут розыск посылки и еще дважды приходили письма ей на электронную почту. Почта России не соизволила дать ответ даже в виде письма на электронную почту, что она свои обязательства выполнила и отказывается возвращать компенсацию за посылку с объявленной ценностью. Не слишком ли большой тариф за доставку посылки до границы США? А кто оплачивает доставку посылки по США? Помогите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Заранее благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Следует подготовить и подать почтовому сервису досудебную претензию о возмещении стоимости посылки и затрат на пересылку, в случае отказа подавать исковое заявление в суд с этими же требованиями и дополнительными

04.10.2023, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам огромное!

Взыскивайте причиненный материальный и моральный вред в судебном порядке.

04.10.2023, 17:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Перспектива слабая.

О какой сумме идёт речь?

04.10.2023, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Сумма 26000 рублей

04.10.2023, 17:18

Вам ответили на вопрос

04.10.2023, 17:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Свои убытки и ущерб взыскивайте через суд.

04.10.2023, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!