Казань, 04.10.2023, 22:51

Как защитить свои права в случае покупки бракованного автомобиля и возможность выигрыша суда?

Вопрос №20798684 из г. Казань
опубликован 04.10.2023, 22:51
Купила 8.09 авто ваз 2110 2002 года у физ лица. Как он говорил машина на ходу сел и поехал. Никаких нареканий. 12.09 загорелась лампа давления масла (поменяла масла и фильтр). Как выяснилось после переписки с ним он более 3 ех лет не менял масла фильтра. Меняла датчик дело тоже не в этом. Заехала в сервис. Дали акт дефектовки. Износ полуколец коленвала, износ коренных и латунных вкладышей. Масло при холодном двигателе механическим измерителем 0,5 МПа, а должно быть 3.0 МПа. Выиграю ли я суд в таком случае? Продавец говорит только через суд решим вопрос. Просто не хочется вкладывать в машину ещё столько же, за ск купила. Сказали либо замена движка, либо кап ремонт. Спасибо заранее за ответ:)
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того за сколько Вы ее купили. Автомобиль очень не новый и естественно никакой особой гарантии на него не может быть, поэтому только через соразмерность цены при подобных дефектах можно чего-то добиться.

04.10.2023, 23:04

Здравствуйте. Экономически нецелесообразно заниматься этим вопросом.

04.10.2023, 23:00

Выиграете, если докажете, что при продаже продавец не сообщил о том, что в машине могут быть недостатки.

04.10.2023, 23:00

Ну со мной был братишка мой родной. Он может быть свидетелем?

05.10.2023, 15:10

Шансы 50 на 50. Продавец так же приведет свидетеля, который скажет, что это было оговорено. Возникнет правовой паритет.

05.10.2023, 18:08

Можно взыскать либо стоимость ремонта, либо вернуть автомобиль.

05.10.2023, 15:15