Вопросы о возврате маткапитала и распределении имущества при разводе после покупки квартиры в ипотеку
Муж купил квартиру в ипотеку до брака. После заключения брака родился Ребенок. Маткапитал был вложен в эту квартиру. Есть ли возможность после развода вернуть капитал, или же и квартира и деньги достанутся мужу?
Лучший ответ
Материнский капитал Вам не вернется. После "вложения материнского капитала" в квартиру, Вам и вашим детям будет полагаться доля в этой квартире.
После погашения ипотеки, в течение 6 мес. супруг обязан выделить в кв-ре доли вам и детям. Аналогично обстоит дело и после расторжения брака.