LSN Messenger
Белгород, 05.10.2023, 07:35

Противоречие в использовании смарт часов в школе - Как решить конфликт между учителем и родителями?

Вопрос №20799133 из г. Белгород
опубликован 05.10.2023, 07:35
Мы живём в Белгородской области. В зоне приближённой к СВО. Ребёнок пошёл в первый класс. Купили смарт часы. В нашей модели отсутствует функция прослушки. Смысл часов в отслеживании ребёнка по геолокации. В экстренной ситуации телефон может потеряться, а часы всегда на руке. НООО, учитель настоятельно требует детей снимать часы и убирать в портфель ( ( ( (Я против! Как мне поступить в данной ситуации? Может написать заявление на имя директора? На что ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в уставе школы, правилах нет запретов на использование смарт часов, то требования не правомерны.

Для геолокация есть иные устройства

05.10.2023, 08:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Рекомендую Вам ознакомиться с Уставом образовательной организации, в которой обучается Ваш ребёнок. Если этим локальным нормативным актом ношение смарт-часов не запрещено, то он имеет полное право на ношение этого устройства.

05.10.2023, 07:46
Оценка автора вопроса:

А если есть такой пункт в уставе?

05.10.2023, 07:55

Если в уставе школы, правилах нет запретов на использование смарт часов, то требования не правомерны.

Для геолокация есть иные устройства

05.10.2023, 08:14

Если в уставе школы, правилах нет запретов на использование смарт часов, то требования не правомерны.

Для геолокация есть иные устройства

05.10.2023, 08:14

Согласно положений Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-Ф 3 "Об образовании в Российской Федерации" ученик имеет определённые права, гарантируемые на законодательном уровне. Их нарушение является основанием для подачи соответствующей жалобы и на директора школы, у которой в коллективе работают неграмотные учителя.

05.10.2023, 08:21
Оценка автора вопроса: