LSN Messenger
Волжский, 05.10.2023, 13:01

Как развестись в одностороннем порядке с супругом при отсутствии детей, совместного имущества и контактов с ним?

Вопрос №20799928 из г. Волгоград
опубликован 05.10.2023, 13:01
Как развестись с супругом, если детей нет, имущества совместного нет и где он сейчас проживает неизвестно контактов с ним тоже нет, прописан он в тверской области, но там никогда не жил, т.к. был гражданином другой страны. Хочу развестись с ним в одностороннем порядке. В какой суд обращаться и как правильно составить иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

В мировой суд по месту регистрации ответчика. За помощью в составлении иска можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

05.10.2023, 13:04

В мировой суд пошла, там сказали раз адрес его проживания неизвестен, но нужно идти в районный суд. У него ведь только прописка тверской области а имущества и квартиры там нет, он там не живёт. Просто когда получал гражданство России его там где-то прописали. И мне что в тверь нужно ездить на заседания, где его нет и быть не может?

05.10.2023, 13:49

Исходите из последнего известного места жительства, просите рассмотреть ваше отсутствие и решение направить вам

05.10.2023, 13:59

Это мировой суд с иском о расторжении брака. Сотрудники суда консультаций не дают. Обратитесь к юристу для составления иска.

05.10.2023, 14:26

Ответ про районный суд нелогичный и незаконный. Расторжением брака занимаются мировые судьи, если у вас нет общих детей, нет спора по имуществу.

05.10.2023, 14:50

По месту его регистрации, образцы исков есть в интернете.

05.10.2023, 13:03

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу лично, он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

05.10.2023, 13:03

В Вашем случае можно обратиться в ЗАГС.

05.10.2023, 13:04

Обращение в ЗАГС предусматривает обоюдное согласие супругов.

05.10.2023, 14:30

Здравствуйте. Нужно обращаться с иском к мировому судье.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

Обращайтесь к любому юристу.

С уважением, Дарья Алексеевна

05.10.2023, 13:07

Илья, Вам можно обратиться в ЗАГС по месту регистрации ответчика. Удачи.

05.10.2023, 13:09

Валентина, не нужно давать нелепые консультации. Какой ЗАГС? Нет супруга, неизвестно, где он. Я уже не говорю, что ЗАГС и ответчик - понятия не совместимые.

05.10.2023, 14:29
Оценка автора вопроса:

Вам нужно направить исковое заявление о расторжении брака в мировой суд

05.10.2023, 13:12

Здравствуйте!

Обратитесь к мировому судье с исковым заявлением

05.10.2023, 13:59

Обращайтесь в мировой суд по месту регистрации супруга.

05.10.2023, 14:24

Исковое заявление о расторжении брака подается мировому судье по месту регистрации ответчика (мужа).

Грамотно подготовить иск вам может любой юрист, к которому вы обратитесь и оплатите работу.

05.10.2023, 14:41