Подводные камни сделки - как вернуть деньги за дом после обмана и узаконить свою собственность?
Только в судебном порядке исковым заявлением. За помощью в составлении иска можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Здравствуйте.
Для полноценной консультации необходимо, прежде всего, ознакомиться с полным текстом того искового заявления, которое Вы уже подали. Вы можете представить текст документа, а также сообщить номер дела и указать суд, в котором дело рассматривается?
Здравствуйте, Первомайский районный суд Республики Крым. Дело номер 2-360/2024~М-188/2023.
Хорошо. Я посмотрю Ваши документы и в течение дня свяжусь с Вами.
1.Иск нужно оставить без рассмотрения
2.Представителя - заменить, если она не может найти выход для вас и не может вам ничего разъяснить
3. Путей несколько - дождаться 15 лет с даты сделки и просить о признания права собственности в суде в силу приобретательной давности (что более достижимо)
4.Искать его наследников и уже с ними все обсуждать (что практически невозможно, так как с Украиной нет контакта
Здравствуйте, а если подать заявление в милицию, что он машенник? И попробовать подать на суд неосновательное обогощение на наследника?
А с кого вы будете получать и как. Вы должны производство на Украине возбуждать, он не живет в РФ.
Заявление конечно можно в полицию подать-он не живет в РФ,как они его опросят? А состава преступления вообще нет.
А если попробовать признать наследственное дело не действительным? В наследственном деле только 2 ксерокопии свидетельств о смерти прежних хозяев. Фамилии разные хотя он являлся родным братом мужа умершей бабушки. В заявлении пишет нотариус, что он предоставил свидетельство о рождении. А по факту ксерокопии нет.
А если попробовать признать наследственное дело не действительным?-закон этого не предусматривает - требование изначально бесперспективно