Права ребёнка при разводе - возможность претендовать на долю в квартире, приобретенной отцом до свадьбы
Претендовать на это жилье ребенок может только в порядке наследования.
Ст.1142 ГК
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Ребенок при разводе не может вообще претендовать на собственность родителей.
Раздел имущества происходит только между супругами.
Добрачная собственность к разделу имущества между супругами не подлежит.
Несовершеннолетние и совершеннолетние недееспособные дети, дети инвалиды имеют право на обязательную долю в собственности родителей, только в случае смерти родителей по праву наследования или по завещанию.
Ребенок сам по себе ни на что претендовать не может - это ребенок
Нет, ребенок не может претендовать на долю в квартире.
Ребенок сможет претендовать на долю в квартире только после смерти отца.
А если отец его не включит в завещание?
Если к тому времени ребенок будет совершеннолетним и трудоспособным, то, увы... При разводе на ребенка в этой квартире вы ничего не получите.
Нет
Понятно, что Вам при разводе ничего не оставляют, но ребенок тут вообще не при чем
Это не мой ребёнок и не моя ситуация
Здравствуйте. Ребенок не участвует в разделе совместно нажитого имущества.
В любом случае нет
Нет