Я отработала 4.5 на вредной работе мне 53 во сколько я могу уйти на пенсию? Я маляр
В 60 лет как все женщины при наличии страхового стажа не менее 15 лет и не менее 30 ИПК, или при наличии подтвержденного льготного стажа не менее 5 лет по Списку 2 и страхового стажа не менее 20 лет - в 53 года.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 18.03.2023) "О страховых пенсиях
Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии
Чтобы вы знали 4,5 лет работы маляром совсем недостаточно чтобы уйти досрочно на пенсию.
Если вам 53 года, и у вас больше не было иных периодов вредной работы то согласно приложению №6 к данному закону вам на пенсию только в 60 лет