Неисправности обнаружены на автомобиле, приобретенном в автосалоне - кому направить претензию?
Здравствуйте.
В автосалон наравыляйте претензию. Если товар был принят на комиссию с недостатками, салон должен был предоставить об этом информацию.
Для Вас не имеет значения, просто машина стояла на комиссии или сложно, салон также несёт ответственность за продажу бу товара с недостатками. Тем более, у Вас с ними договор заключён.
С уважением.
Скорее всего, прежнему собственнику авто нужно направлять претензию. Но желательно показать адвокату документы для уточнения.
Здравствуйте!
Необходимо направить претензии собственнику и в автосалон
Нужно смотреть документы, скорее всего претензию на основе норм ГК в два адреса.
Если автосалон действовал по агентскому договору, то несёт ответственность только в пределах агентского вознаграждения, остальное - к собственнику