Неисправности обнаружены на автомобиле, приобретенном в автосалоне - кому направить претензию?

Приобрёл в автосалоне автомобиль. Автомобиль стоял на комиссии, собственник физлицо. Договор купли-продажи у меня с автосалоном. На автомобиле обнаружились существенные дефекты. Кому следует направить претензию? В автосалон или тому, кто ставил этот авто на комиссию? Салон делать возврат денег отказывается, мол машина просто стояла на комиссии. Спасибо
Лучший ответ

Здравствуйте.

В автосалон наравыляйте претензию. Если товар был принят на комиссию с недостатками, салон должен был предоставить об этом информацию.

Для Вас не имеет значения, просто машина стояла на комиссии или сложно, салон также несёт ответственность за продажу бу товара с недостатками. Тем более, у Вас с ними договор заключён.

С уважением.

Просто и по делу. Без воды, конкретно. Рекомендую👍👍👍

Скорее всего, прежнему собственнику авто нужно направлять претензию. Но желательно показать адвокату документы для уточнения.

Здравствуйте!

Необходимо направить претензии собственнику и в автосалон