LSN Messenger
Тверь, 10.10.2023, 11:59

Продажа битого автомобиля до вынесения решения суда - основание и защита в случае необходимости

Вопрос №20811796 из г. Тверь
опубликован 10.10.2023, 11:59
Было дтп 24.11.2022 года, есть оценка ущерба, делала организация все официально, но без присутствия ответчика, его не сообразила пригласить. Подала иск на Администрацию города за надлежащее состояние дороги в апреле 2023 г.. Сейчас с июня уже прошло 6 заседаний, льем воду туда сюда. Ищем ответчиков. Один ответ Администрации, дорога новая делали в 2018 году и все, ни акта приема работ, ни какая категория дороги судья не знает. Экспертизы никакой не было, я как истец не могу себе финансово позволить, ответчику не надо, суд не назначает. Мне срочно нужны деньги семейные трудности. Могу ли я продать свой битый автомобиль сейчас, до вынесения решений. Если да, то скажите основание, чтобы в кармане был козырь, основание для суда, а то судья не особо заинтересована в изучении материалов дела. А мне нужна защита себя в случае чего. Благодарю за ответы
Лучший ответ
Рекомендуется

Экспертизу оплатит тот? кто проиграет суд - Вы до решения суда платить не обязаны - ст. 85 ГПК РФ и т.д. это раз.

И два - можете и продать, но могут быть проблемы...

10.10.2023, 12:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо, не понимаю, а как тогда сделают экспертизу?

Какого плана могут возникнуть проблемы?

Могу ли я на судебном заседании которое будет 1 ноября походатайствовать о согласии суда и ответчиков (надеюсь новые не появятся) о продаже битого авто

10.10.2023, 12:17

По бумажкам имеющимся...

Проблемы с экспертизой по бумажкам.

Согласие - смешно...

10.10.2023, 12:27
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)