Как доказать невиновность при заявлении о изнасиловании, если событие было зафиксировано на видеозаписи и произошло с согласия 15-летних партнеров?
В каждом случае своя тактика доказывания. Этим должен заниматься адвокат и нет универсальных советов на все случаи жизни.
По видео и доказать.
Добрый день! Мужчине сколько лет было на момент полового акта?
Просить допросить свидетелей, провести очную ставку, предоставить видеозапись.
Хормри, обращайтесь по месту за помощью к адвокату.
Данное видео суд признает недопустимым доказательством та как вы без согласия лица собирали сведения о его личной жизни.
Конституция РФ, ст. 23,24
Рассмотрим ещё один важный момент, который может повлиять на возможность приобщить видеозаписи к доказательствам в суде. Это неприкосновенность частной жизни, которая закреплена основным законом – Конституцией РФ. Это статьи 23 и 24.
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну… […]
Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.[…]Законом (Конституцией РФ) однозначно запрещено получать сведения о частной жизни, личной и семейной тайне гражданина без его согласия.